Приём аспаркама и магвита

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Я страдаю частой наджелудочковой экстрасистолией, ПМК 1 степени, регургитацией, доп. Хордой. В декабре 2016 г. по назначению кардиолога принимала курс титриазолина и биосотала (последний принимала 2 недели, т. к. он вызвал брадикардию) до февраля 2017 г. После основного лечения доктор назначил трехмесячный курс аспаркама и магвита по 1 таб. 3 раза в день. Однако после начала их приема улучшения не почувствовала (постоянно ощущаю перебои в сердце, боли, тахикардию, одышку, быструю утомляемость, повышенную потливость). Скажите, пожалуйста, правильно ли поступил доктор, назначив одновременный прием двух препаратов, содержащих магний? Имеет ли смысл принимать оба препарата, помогут ли они, и, главное, не станет ли мне хуже? Ранее мне назначали только один из препаратов магния. Заранее спасибо!
Теги: после приема аспаркама болит сердце
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 марта 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-23 16:06
Здравствуйте. Достаточно принимать один из препаратов магния.
Дарья 2017-03-23 16:52
Благодарю Вас! А какой препарат, по-Вашему мнению, стоит оставить: аспаркам или магвит?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-24 14:40
Лучше всего магнерот.