Диффузные изменения миокарда

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне 32 после открытой операции дмпп впс на ЭКГ диффузные изменения миокарда(более выражены в области перегородки, верхушки) Анализ крови общий в норме, анализ биохимии в норме, принимаю бисопралод, диувер. На сколько это серьезно? Благодарю!
Теги: дисмегатомия миокардиодисхрония с н в 30 лет
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 августа 2017 года

9 ответов

Здравствуйте! Сколько времени прошло после операции?
Виктория 2017-08-24 14:16
Здравствуйте! Операция была проведена в феврале 2017г.
Это неспецифические изменения, бывают при дефиците калия, магния, гормональных нарушениях. Раньше ЭКГ была нормальной?
Виктория 2017-08-27 12:28
Здравствуйте! Спасибо! Да, до операции всегда было не полная блокада правой ножки пучка Гиса. После операции на первом ЭКГ тот же диагноз, после приема верошпирона и диувера на ЭКГ диффузные изменения миокарда. Благодарю!
Можно начать принимать панангин по 2т 2р/сут и милдронат по 1т 2р/сут. В течение месяца.
Виктория 2017-08-28 16:16
Здравствуйте! Благодарю вас за ответ!
ЕКАТЕРИНА 2018-12-27 19:37
Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос. Мне 35 лет. Год назад у меня подскочило давление 200 на сколько уже не помню. Врач мне назначил небиволол 5мг. Телпрес 40 мг но давление все равно скачет с переодичностью раз в мес. Добавили магний б6. я боюсь его принимать. Пью таблетки уже год. Стал скакать еще и пульс до 135. сделала узи сердца. Диффузные изменения миокарда Лж. экг-ритм синусовый. Горизонтальное ЭОС. узи шеи-эхо-признаки нестенозирующего атеросклероза МАГ, ПА справа малого диаметра. Во время приступа страх смерти. Скачки пульса могут быть побочкой от таблеток? Гормон щитовидки в норме. Алкоголь не употребляю, но курю. Очень боюсь за сердце.
Здравствуйте! Маловероятно, что скачки пульса от таблеток, небиволол урежает пульс. Почему боитесь магнеБ6? Это хороший препарат. Сделайте ещё узи надпочечников.
ЕКАТЕРИНА БАЛАКАЕВА 2019-01-08 08:59
Благодарю за ответ.