Диффузно-дистрофические изменения миокарда

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была на ЭКГ, врач написал заключение - выраженные диффузно-дистрофические изменения в миокарде. ЭКГ прохожу регулярно(раз в год), до этого всё было чисто. Подскажите, это серъезный диагноз? И с чем могут быть связаны эти изменения? Образ жизнь не менялся.
На самой процедуре постоянно отпадывали присоски, медсестра с трудом их закрепляла (на мне мало жировой клетчатки), может ли некорректное обследование повлиять на результат?
Благодарю за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 июня 2022 года

12 ответов

Здравствуйте по экг есть небольшие отклонения, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин
Платная консультация
Оксана 2022-06-20 12:54
Гульнара Рафиковна, спасибо за ответ
! Ферритин сейчас 150, раньше был 15, врач выписала капельницы Венофер, после трёх штук ферритин взлетел до 220, и вот уже 4 года держится на 150. Такая цифра отражает действительность или воспалительный?
Гемоглобин 140
ТТГ всегда 1-1,5
Т4 низковат(всегда в нижнем референте)
АТ-ТПО немного превышают референт, около 30
АТ-ТГ тоже в районе 30
Благодарю!
Если при этом Срб в норме, то это не воспалительный процесс, узи сердца не делали?
Платная консультация
Оксана 2022-06-20 14:51
СРБ 1
СОЭ 7
УЗИ сердца не делала, как сделаю пришлю.
Спасибо Вам)
На здоровье, если узи сердца будет в норме, то возможно такие небольшие изменения на экг у вас например на нервной почве
Платная консультация
Оксана 2022-06-21 14:52
Гульнара Рафиковна, добрый день! Сделала УЗИ сердца, в письме приложила.
Надо ли идти на Холтер и что дальше делать, чтобы изменения не усилились?
Врач на УЗИ сказала, что это может быть из-за нарушения баланса электролитов????
Оксана, по узи все хорошо, да может быть и дисбаланс электролитов, сдайте кровь на калий, кальций, магний
Платная консультация
Оксана 2022-06-21 19:36
Хорошо, сдам, только не сейчас)
Гульнара Рафиковна, а как баланс электролитов регулируется?
Я воду минеральную пью периодически: Донат, Зайчецка горька, Ессентуки-17, Белинска киселкв, Сулинка, Боржоми. Или одной водой его не восстановить?
Может, Регидрон или Адиарин подключать?
Вообще, я магния много пью(около 600мг. В день). Может, из-за него перекос пошёл?
Благодарю Вас за уделённое время????
Про минералку пока не скажу, всё таки надо сдать анализы
Платная консультация
Оксана 2022-06-22 13:22
Благодарю Вас за консультацию????????????
Оксана, большое спасибо за отзыв, да на сайте сейчас есть проблемы, с оплатой, если есть желание отблагодарить, моя карта привязана к номеру 89278085016