При лечении хроноческого вагинита увеличивают кол-во антибиотика?

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Вагинит
Здравствуйте, у меня повторяющиеся вагиниты и если вагинит долго лечиться то нужна повышенная дозировка антибиотика орально и так же дольше ставить свечи? Например флюомизин не 6 дней, а 12 дней? Есть какое-то отличие при лечении хронического вагинита по сравнению с обычным вагинитом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-19 07:03
Здравствуйте!
Да ест. . но лоя начала надо сдать мазок фемофлор
Платная консультация
Антонина 2019-12-19 20:39
Фемофлор- Е. коли 10 в 4 степени, лактобактерии 10 в2 степени.
После лечения вагинитов антибиотиком по антибиограмме- восстановление: 2 недели овестин, затем ацилак, гинофлор.
2 раза в неделю ставлю гинофлор Э.
Тем не менее могут разрастись бактерии снова во влагалище. Надо ли при лечении антибиотиком /из-за хронической формы/ увеличивать кол-во принимаевого антибиотика?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-19 22:05
Нет. Не нужно. Единственное что количество дней нужно увеличить на 2 дня
Платная консультация
Антонина 2019-12-20 00:09
Если лечить Амоксиклавом (стандатно 7 дней) и ещё на 2 дня дольше, то 9 дней тяжело переносятся.