Можно ли лечиться мне не защищенными пенициллинами

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Диабет, вагинит
Здравствуйте, уважаемая врач, у меня вагинит не связан с патогеными бактериями (у меня Энтерок. Фекалис в мазке), но может Вы сумеете ответить на мой вопрос- ответа от гинеколога не получила. Вопрос- можно ли лечиться мне не защищенными пенициллинами (по антибиограмме подходят и амоксициллин и аугментин) - но проблема в том, что диабет, поэтому есть ли смьсл при диабете лечиться не защищенными пенициллинами?
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 января 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-09 22:10
Здравствуйте!

Да, можно, но в таком случае, лучше - - - взять защищённые пенициллины, типа аугментин или аналоги. Они также будут эффективны.

С вагинитом - - нужно разбираться.

Энтерококки - - это нормофлора половых органов женщин!

Глюкоза - - какие цифры натощак?

Что именно вас беспокоит, какие жалобы? Что вы уже использовали для лечения и как долго?
Мария 2020-01-10 11:52
Уважаемая врач, Вы мне ответили, что в таком случае-амоксиклав (Вы имели ввиду диабет?) к сожалению амоксиклав не подходит из-за колита.

Рецидивирующий вагинит 5 лет, но начался диабет 12 месяцев назад и вагинит стал плохо поддаваться антибиотикам (по антибиотикограмме).
Только что лечилась ампициллин/сульбактам и безрезультатно, может ампициллин слабый не смотря на чувствительность(?), так же назначали супракс от Е. коли- тоже безрезультатно.

Глюкоза натощак 5,8-6,1 (от Метформина, диета), но антибиотики безрезультатны. При диабете снижен иммунитет, может в этом дело. Обратиться очно к иммунологу?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-11 00:17
Нет, не диабет, просто защищённые пенициллины сильнее по силе действия.

Ясно.

Какие именно у вас жалобы?

Зуд, жжение? Выделения, какого типа, обильные ? Опишите пожалуйста подробнее?!?

Антибиотиков Вы получили предостаточно (ампициллин/ сульбактам, супракс) Супракс - - отличный антибиотик!
M 2020-01-11 09:30
Визуально-покраснение, раздражение вульвы, по бакпосевам Эетер. Фекалис и Е. коли все 10 в 4 степени.
Лечить надо, т. к. у меня при 10 в 4 степени затем присоединяется цистит и воспаление внутри влагалища, только в последние лечения после антибиотиков бактерии в мазке остаются 10 в 4 степени.

Следующее назначение по антибиограмме- амоксициллин или амоксиклав-поэтому сомнения поможет ли амоксициллин? Амоксиклав не знаю, очень на колит действует, но если у амоксиклав сильнее, то надо попробовать амоксиклавом.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-11 22:43

Насчёт повторного курса антибиотиков не уверена.

Возможно нужен пересмотр диагноза и тактики лечения.

Да, амоксиклав сильнее - ответ на впш вопрос.