Лучше от Enter. Faekalis Амоксициллин или защищенный Ампициллин?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Вагинит
Здравствуйте, лечу не очень успешно Enter. Faekalis в мазке. Сейчас назначили из группы пенициллинов. По антибиограмме чувствительность: Амоксициллин, Ампициллин/сульбактам. Можете мне порекомендовать какой лучше от Enter. Faekalis?
Считается, что у Ампициллина малая биодоступность, чем у Амоксициллина?
Но зато Ампициллин "защищенный", больше вероятности, что поможет. Какой мне лучше от Enter. Faekalis, Амоксициллин (не защищенный, Амоксиклав не желателен из-за колита) или защищенный Ампициллин?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2019 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-18 22:04
Здравствуйте! Учитывая колит лучше ампициллин
Платная консультация
Дарья 2019-12-19 10:17
Спасибо за скорый ответ, а биодоступность у ампициллина достаточная для лечения вагинита? Если ампициллин не поможет, то затем придётся лечиться Амоксициллином или Аугментином?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-19 13:24
Да достаточная! ДА придется ацгментином
Платная консультация
Даша 2019-12-19 14:43
Я буду принимать Ампициллин/сульбактам в таблетках, у них так же хорошая биодоступность? Сколько дней оптимально их нужно принимать от Ентер. Фекалис 10 в 4 степени?
Даша 2019-12-19 16:49
Сердечное спасибо!
Даша 2019-12-19 20:55
Надо ли продолжать лечение антибиотиком, если сильная диарея от него?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-19 22:00
К сожалению, да, надо. И допооеительнт принимать препараты типа бактистатин или нарине форте
Платная консультация
Даша 2019-12-19 23:40
Спасибо!