При диабете лечиться не защищенными пенициллинами

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Диабет, цистит
Здравствуйте, ответьте пожалуйсто, можно ли при диабете лечиться не защищенными пенициллинами, будут ли они действовать? По антибиотикограмме чувствительность и к амоксициллину и к амоксиклаву, но амоксиклав не подходит из-за кишечника, а можно ли лечиться просто амоксициллином- терапевт сказала, что при диабете не будет действовать (не смотря на антибиограмму)
Категория: Нефролог
Добавлен: 9 января 2020 года

14 ответов

Здравствуйте, конечно можно, особенно если чувствительность по антибиотикограмме есть
Мария 2020-01-10 11:37
Уважаемая врач, я пролечила ампициллином от Энтер. Фекалиса и безрезультатно, теперь по бакпосеву могут мне назначить или амоксициллин или амоксиклав, не знаю почему ампициллин (по антибиограмме) не помог, может ли теперь помочь амоксицилин, может он сильнее ампициллина?
В чем выражается отсутствие эффекта?
M 2020-01-11 10:06
После 7 дней ампициллина в бакпосеве всё без изменений
Пришлите общий анализ мочи
Мария 2020-01-12 10:04
На руках нет ОАМ, на я внимательно смотрела результаты после лечения ампициллином.
в ОАМ- лейкоциты -25, эритроциты - 5. Всё остальные показатели в норме, pH-хороший, в средних границах.
УЗИ урологическое и интравагинальное в норме.
Если есть чувствительность к фторхинолонам я бы советовала эту группу при таком анализе
Мария 2020-01-13 10:47
К фторхинолонам нет чувствительноcти, поэтому назначили из пенициллинов. Так же чувствительность к фосфомицину, но при хроническом цистите помогает фосфомицин?
Да фософмицин тоже можно
Мария 2020-01-13 19:07
Как Вы считаете, надо монурал 2-х кратно или 3- х кратно через день при хроническом неосложхённом цистите?
Я назначаю 3 кратно 1 раз в 3 дня
Мария 2020-01-14 13:48
Правильно принимать монурал -на 1 день, затем на 4 день, затем на 7 день?
Мария 2020-01-15 09:19
Скажите, пожалуйсто, хорошо поддаётся лечению Эн. фекалис бактериофагами, если антибиотики не помогают?
Фагами только внутрипузырные истилляции или можно принимать перорально?