Можно лечить вагинит с усл. -патогенными бактериями Монуралом

Спрашивает: Rada
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, можно ли лечить вагинит с усл. -патогенными бактериями Монуралом? Или Монурал только при инфекциях моч. Пузыря? По моей антибиограмме Монурал подходит мне для лечения усл-пат. Микрофлоры.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-28 10:24
Здравствуйте. Фосфомицин — антибиотик широкого спектра действия. Вы может применять его, если есть чувствительность и нет других вариантов
Платная консультация
Rada 2018-10-28 15:38
К фостомоцину есть чуствительность, др. Антибиотики не подходят - группы пенецилина- из-за астмы, другие - из-за частого примения по другим болезням.
Мне гинеколог говорит, что -плохо, почти никакие антибиотики не подходят мне.
У меня вопрос- фосфомицин может вызывать "привыкание"? чем лечится тогда?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-28 15:54
Извините, я не отвечаю на абстрактные вопросы. Угадать, чем Вам лечиться без анализов не могу.
Привыкание может развиться к любому из средств
Платная консультация
Rada 2019-10-30 17:28
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна, нашла мой вопрос, он сейчас актуален для меня- лечила монуралом (по антибиограмме подходит) - 2 кратно через 24 часа, но бактерии не вылечил.

Сдавала мазок так и осталась Клепс. Пн. Скажите, пожалуйсто, почему не подействовал Монурал? Надо было принимать нe 2 раза, а больше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-31 10:12
Здравствуйте. При таких бактериях чаще необходим прием антибиотика длительным курсом в 7-10 дней (но не Монурала).
Платная консультация
Rada 2019-11-13 10:56
Елена Викторовна, извиняюсь за многочисленные вопросы, но опять проблеммы при назначении следующего антибиотика.

по антибиотикограмме мне подходит Нитрофурантоин, но я переживаю- для вагинитов он тоже не эффективный? (в мазке Кlebs. Ph. и Ентер. Фаекалис)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-13 17:25
Если есть чувствительность, то его использование возможно
Платная консультация
Rada 2019-11-13 18:35
Елена Викторовна, но всё-таки не очень надёжно, что вылечит? Вы назначали нитрофурантоин и был результат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-13 18:40
Я не занимаюсь заочным назначением, извините. Тем более, не видя анализов и не зная ситуации.
Всего доброго.