Расшифровка бактерий в мазке, приём Монурала

Спрашивает: Rada
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, лечила монуралом (по антибиограмме подходит) - 2 кратно через 24 часа, но бактерии не вылечилa. Лечила бактерии в мазке и одновременно свечки с молочной кислотой.
В чём ошибка? Надо больше Монурала? Или другие свечки параллельно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2019 года

29 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-31 07:15
Здравствуйте!
Видимо ошибка в св с молочной кислотой который надо было ставить по окончания курса свечей с антибиотиками
Платная консультация
Rada 2019-10-31 07:30
Уважаемая врач Маргарита Гегамовна, дело в том, что с монуралом я не с антибиотиком свечи ставила, а с молоч. Кислотой, потому что все свечи плохо переношу.

Теперь повторное лечение постараюсь - монурал и параллельно флюомизин. Генеколог остановилась на фосфомицине так как по антибиограмме мало подходит антибиотиков.

А Вашим пациенткам помогал монурал от вагинита? Как лучше его принимать: 2-кратно /через 24 часа/ или на каждый третий день 2-кратно или 3-кратно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-31 08:20
Лучше трехкоатно в вашем случае. Если этот препарат есть в антибиотикограмме. То он должен помочь.
Платная консультация
Rada 2019-10-31 08:57
Так же по антибиограмме ещё из всех антибиотиков /остальные под вопросом/ -еще подходит фурадонин.
Врач хотела назначить от Ентер. Фаекалис в мазке -фурадонин, но, написано, что такой антибиотик от мочевых путей!
Реально ли вылечиться фурадонином?
Rada 2019-10-31 09:48
Вы как практикующий врач -назначали и помогало?
Что всё -таки эффективнее- 3-кратно монурал или нитрофурантоин 7 дней по 50 мг 3 раза в день?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-31 19:21
Я не назначала такого- не было такого опыта, нитрофурантоин лучше будет
Платная консультация
RADA 2019-10-31 19:33
Вы не назначали ни монурал, ни нитрофурантоин? Переживаю, что будет без эффекта, медикаменты как-то для мочевых путей, почему помогут во влагалище?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-31 21:15
Мне не приходилось вообще назначать эти препараты. Если переживаете и есть другой вариант назначений, давайте разберем их!
Платная консультация
Rada 2019-11-01 09:38
Спасибо за участие. Дело втом, что в мазке Ентер. Фаекалис 10 в 4 степени и е. коли. (Воспаление есть).
по антибиограмме ДЛЯ ОБОИХ бактерий подходят только фосфомицин и норфлоксацин.
1. как вариант лечить 2 разными антибиотиками 2 вида бактерий - врачи не хотят.
2. лечиться фосфомицином плюс флюомизин- после флюомизина у меня воспаляется прямая кишка. Может вместо флюомизина - полижинакс или тержинан? Если у меня плохая переносимость- то можно ли мне полижинакс?

ответьте, мне, пожалуйсто, как мне лечиться.
Rada 2019-11-01 10:02
Извините,

подходят ДЛЯ 2 АНТИБИОТИКОВ одновременно- фосфомицин и нитрофурантоин (норфлоксацин- неподходит, т. к. месяц назад пролечилась ципрофлоксацином безрезультатно, из-за частого приминения)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-01 10:02
  1. лучше 2 разными, если Вас это смущает
  2. да можно
Платная консультация
Rada 2019-11-01 10:27
1. лечить 2 разными антибиотиками 2 вида бактерий - врачи не хотят
2. полижинакс переносится лучше флюомизина? Были случаи воспаления на фоне лечения полижинаксом?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-01 13:00
  1. Мое мнение что лучше антибиотики 2 штуки
  2. Эта реакция индивидуальна
Платная консультация
Rada 2019-11-01 16:00
1). от тержинана и полижинакса- воспаление- приходиться курс не до конца ставить? Или просто потом долечивать воспаление?
2). схема с 2 антибиотиками- 6 дней один, затем 7 дней второй, а Флюомизин 6 дней когда ставить? (одновременно 2 антибиотика- не всегда сочетаются)
3). Схема 3-кратно монурал слабее, чем 2 разных антибиотика?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-07 13:20
  1. от них воспаления быть не может. Просто может поменять препара. Да и при лечении в комплексе с пероральным приемом точно поможет
  2. с первого дня лечения
  3. да слабее
Платная консультация
Rada 2019-11-16 09:03
Извиняюсь за многочисленные вопросы- пролечилась монуралом- сдала мазок - не помог. Следующее лечение- только 2 антибиотиками- по антибиограмме цефаллоспорин и ампициллин. Сразу одновременно 2 принимать- нагрузка на организм, а если пролечиться сначало 1 затем курс второго антибиотика друг за другом, то как Вы считаете, будет эффект от лечния?
Rada 2019-11-16 09:34
Спасибо за ответ и участие. Лучше одновременно 2 антибиотика, но уже 50 лет, кишечник барахлит (может на фоне ранее принятых антибиотиков, иммуногл. Е -1700), вообщем вопрос выдержит ли организм 2 одновременно?
может, выдержу, надо вылечиться.
Rada 2019-12-03 23:07
Уважаемая врач для меня мой вопрос ещё актуален, я повторно сдала бакпосев с антибиотикограммой, к сожалению необходими принимать 2 одновременно цефаллоспорин и ампициллин. Переживаю, что оба аллергенны, из жалоб сейчас - хроническая бронхиальная астма, иммуногл. Е -1700. Пульмонолог считает, что можно оба антибиотика. Мне бы хотелось узнать мнение практикующего гинеколога.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-04 06:12
Если пкльмонолог разрешает, то со стороны гинеколога я только за
Платная консультация
Rada 2019-12-04 10:43
Астматики нормально переносили антибиотики, не приходилось 1 отменять и долечивать принимая сначало один, затем второй антибиотик?
Rada 2019-12-20 20:39
Уважаемая Маргарита Гегамовна, если принимать 2 антибиотика в один день, то через сколько часов после одного антибиотика можно принять второй антибиотик при лечении вагинита?
Rada 2019-12-20 22:44
Вы практикуете лечение 2 антибиотиками и результат положительный?
Rada 2019-12-21 09:03
Уважаемая врач, ответьте мне, пожалуйсто, Вы практикуете лечение 2 антибиотиками? Я смогу отблагодарить, мне хотелось бы что бы моё лечение вёл доктор, у которого есть опыт в подобном лечении.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-21 12:45
Да, конечно! Это частая практика.