4 года 6 раз лечилась Ципрофлоксацином можно курс опять?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Хр. цистит
Здравствуйте, за последние 4 года 6 раз лечилась Ципрофлоксацином (усл-патоген. Бактерии влагалища, цистит). У меня вопрос - по антибиограмме- еще Ципрофлоксацин действует, НО много раз его принимала, как вы считаете, можно ли мне опять курс
Ципрофлоксацина? Другие антибиотики- показывает антибиограмма-на многие бактерии резистентны.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-25 10:29
Здравствуйте! Я бы рекомендовала пока сделать перерыв с ципрофлоксацином, чтоюы у вас оставался "запасной аэродром" еще долго. Пока принимайте 2 вида антибиотиков