Можно ли мне опять принимать фторхинолон

Спрашивает: Oльга
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, мне назначили норфлоксацин (по результатм мазка подходят фторхинолоны), но проблема в том, что много раз лечилась ципрофлоксацином, который тоже фторхинолон!
Вопрос- можно ли мне опять принимать фторхинолон, если уже многократно лечилась антибиотиком из группы фторхинолоны?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-20 09:54
Здравствуйте! Если чувствительность имеется то можно
Платная консультация
Oльга 2019-07-20 14:53
А принцип действия на бактерии у обоих антибиотиков одинаков?
Но ципрофлоксацин не действует на Ентерококи, а норфлоксацин деиствует, наверное немного есть разница у этих антибиотиков?
Oльга 2019-07-20 22:15
Ошиблась, ципрофлоксацин не действует на стафилакок, а а норфлоксацин деиствует?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-21 07:14
Разница есть - сравните инструкции. А вообще лучше делать антибиотикорамму и лечиться соответственно ей