Эритематозная гастропатия. ДГР

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзилит,
Здравствуйте, меня беспокоит ноющая боль в области желудка, после еды усиливается и подташнивание. Делала ВЭГДС: заключение Эритематозная гастропатия, ДГР, Рубцовая деформация луковицы 12 п. к Н. р- тест не выполнен, принимаю рабепразол. Подскажите пожалуйста препараты для лечения? На данный момент принимаю Д-нол 4р в день, рабепразол 20 1 раз в сут, мебеверин 2 р в сут. Боли то уходят то приходят
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-11-21 15:28
Мария! Пройдите дыхательный тест или ПЦР кала на выявление бактерии хелик. Без этого не обойтись, т. к. у вас хроническая язвенная болезнь в стадии рубцевания. Есть заброс желчи в желудок, которая вызывает изменения в привратнике. Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 14 дней, затем стол №5. К приему Рабепрозола и де-нола, добавляйте к. Урсосан 250 мг перед сном. Курс 14 дней. После окончания приема Рабепрозола и Де-нола переходите на прием Т. Ребагит по 1т 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 4 недели. Если будет выявлена бактерия, то врач назначит прием антибиотиков и полезной флоры. Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2020-11-22 09:09
Я 2 месяца назад лечилась от антибиотико-ассоциированной диареи токсинов А и В клостридий дифициле Метронидазол+Ванкомицин, из-за Т. к принимала Кларитромицин и Бетоклав. Как мне сейчас лечить хеликобактер? Боюсь повторного появления токсинов