Лечение миндалин

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гепатит С.
Здравствуйте, в марте 2019 года покраснело горло без боли, была температура 39. 3 дня лечилась плохо, уехала в поездку за 2 недели начался кашель в апреле легла в больницу с воспаление легких. Лечили цефтриаксон вв 2 недели и 7 дней кларитромицин после выписки амоксиклав 1000 мг 1 неделю. С тех пор внутри миндалин гной или сам выходит или убираю сама. В июне курс тонзиллора с хлоргексидином. Но все равно постоянно образовывается гной и запах из рта. Постоянно брызгала мирамистином мазала маслом хлорофилиппта. Ангинами не болею болела вирусным с соплями в мае и сейчас в сентябре. Сейчас сдала мазок от 20.09.2019. Пошла к врачу на тонзиллор опять. Она сказала пропить Супракс солютаб 400 мг 7 дней. Но в анотации даже таких бактерий нету как у меня. Я ей говорила может антибиотиком промывать. Но она отказалась. Посоветуйте как быть что принимать АНТИБИОТИКИ, БАКТЕРИОФАГИ. Чтобы гной не образовывался постоянно и миндалины уменьшились. Спасибо.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Выделено большое количество бактерий в количестве выше нормы, в связи с чем и назначены антибиотики. Супракс-цефалоспорин, к которому чувствительностна только нейссерия. Вам следует промывать лакуны с использованием антибактериального препарата, помимо принимаемого Супракса.
Миндалины будут уменьшаться по мере выхода содержимого лакун. Я бы рекомендовала ещё курс магнитолазера в глотку и на проекцию миндалин.