Дополнить приём амоксициллина СУЛЬБАКТАМОМ

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Колит, вагинит
Здравствуйте, мне незначила гинеколог амоксициллин, но я хочу лечиться защищённым амоксициллином
1. защищённый амоксициллин эффективнее от вагинита, чем просто амоксиццилин? По бакпосеву чувствительность к обоим
2. амоксиклав -из-за колита не показан, хочу дополнить приём амоксициллина СУЛЬБАКТАМОМ в инъекциях по1 гр. Как можно колоть сульбактам, если амоксициллин принимаю 3 раза в день по 500 мг?
Надо и сульбактам 3 раза колоть или достаточно 1 раза в сутки? В приложении к сульбактаму ничего не написано.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 2 января 2020 года

7 ответов

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-01-03 06:59
Здравствуйте!
Необходимо к каждой принимаемой дозе 500 мг амоксициллина добавлять сульбактам, если необходимо, чтобы амоксициллин был защищенный и более эффективный при лечении вашей проблемы.
На 500мг амоксициллина добавляют 125 мг сульбактама.
Манипуляционная медсестра или врач должны были подсказать вам алгоритм действий.
Лиза 2020-01-03 09:22
Обычно просто амоксиклав назначают, а с сульбактамом в инъекциях не заморачиватся, в этом и проблема, что сульбактам по 1 грамму, а нужно по 125 гр на каждые 500 мг амоксициллина. Мне бы нужно амоксициллин и сульбактам, но врач наверное никогда не назначает.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-01-03 10:46
Почему не приниать в таблетированной форме?
Лиза 2020-01-03 11:32
В аптеках нет в таблетках амоксициллин и сульбактам
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-01-03 13:37
Амоксиклав, Аугментин.
Лиза 2020-01-03 16:38
В них -амоксициллин и клавуан. Кислота
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-01-03 17:34
Извините, я механически ошиблась.