Магне Экспресс

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, Наталия Петровна, скажите пожалуйста кардиолог прописала магний В 6 пить, а я купила МАГНЕ ЭКСПРЕСС в гранулах, подскажите они сильно различаются между собой или нет никакой разницы? И скажите если у меня гемоглобин 120 он из за магния что буду пить ниже не станет? И скажите при гастрите можно их принимать? Спасибо!
Категория: Фармацевт
Добавлен: 25 октября 2017 года

6 ответов

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2017-10-25 22:27
Здравствуйте, Елена!
Отличие в форме выпуска.
Содержимое саше можно не запивать водой, а просто высыпать в рот.
Быстрее действует, чем таблетка.
Недостатки- резкий вкус, иногда вызывает изжогу.
Однозначных противопоказаний при гастрите не указано, возможны индивидуальные реакции.
На гемоглобин не повлияет.
Елена 2017-10-25 22:44
Спасибо Наталия Петровна! Скажите пожалуйста а можно магне экспресс принимать одновременно с Мебикар 0.3 мг. Или с афобозолом и одновременно с Венарусом,? Спасибо за быстрый ответ! И еще скпжите пожалуйста а Мебикар и мексидол они разные препараты их целевой разно вместе принимать и какой из них лучше? Извините за много вопросов!
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2017-10-25 23:12
Все перечисленные препараты совместимы.
Мебикар и Мексидол назначает врач и они отличаются по показаниям.
Елена 2017-10-25 23:14
Наталия Петровна, Спасибо Вам огромное!
Елена 2017-10-29 20:58
Наталия Петровна, Здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть ли особоя разница между препаратами Магнерот и Магнелис В 6? И по Вашему мнению что лучше попить при экстосистолах? Спасибо!
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2017-10-30 14:32
Здравствуйте, Елена!

Магнерот - это оротат магния, назначается при сердечно- сосудистых заболеваниях.

Магнелис В6- это комбинация магния с
вит. В6.
Назначают при дефиците магния в организме, а вит. В6 улучшает всасывание магния из ЖКТ и его проникновение в клетки.
Для подбора препарата при экстрасистолах лучше обратиться к врачу.