При каких психических расстройствах человек не опасен?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я учусь на врача. Меня очень инетерсует психиатрия. Часто слышу фразу: "если человек не представляет опасности для себя и других лиц. " Но не понимаю что имеется в виду. При каких диагнозах человек не опасен? И вообще если у человека есть психическое расстройство, как понять опасен он или нет?
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 июня 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-03 15:11
Здравствуйте, Анастасия.
Опасность представляют больные в состоянии острого психоза, когда отсутствует критика к своему состоянию и связь с реальной действительностью.