Психическое расстройство у пожилого человека

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у нас бабушка соседка страдает каким то психическим расстройством. Видимо это старческое что то.
Она одинокая, ни детей, ни мужа у нее нет. И никто за ней не присматривает. Дошло до того что она каждое утро и каждый вечер (когда я ухожу на работу и возвращаюсь) она выходит на площадку и начинает в прямом смысле слова орать на меня что мы все время шумим и не даем ей спать по ночам.
Подскажите, можно ли вызвать каких нибудь врачей, чтобы ее признали больной и забрали в лечебницу?
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 февраля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-15 23:25
Да, Вы можете вызвать скорую помощь в момент скандала, написать заявление отсебя и, возможно, еще соседей - чем больше подписей, тем лучше. Ее должны госпитализировать.