При беременности повышен 17-он-прогестерон

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Последняя менструация была 11 ноября. Сегодня 7 день задержки. Сделала 2 разных теста-оба положительные. У меня повышен в 2 раза 17-он-прогестерон(анализы сдавала в этом цикле) В больницу смогу попасть только завтра. Скажите пожалуйста
1. Может ли данный гормон оказать негативное воздействие на беременность?
2. Что предпринять в данном случае?
3. Не зная о беременности, я в субботу на свадьбе выпила шампанского и вина. И выпила какую-то таблетку от головы. Опасно ли это для плода?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-17 15:18
Здравствуйте.1. Да.2. Назначают лечение, направленное на его понижение.3. Это неполезно, конечно.