Повышенный прогестерон в лютеиновую фазу

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на 5 ДПО я сдала анализ крови на прогестерон, результат 60,70 нмоль/л при норме лаборатории лют. Фаза 1,91-56,64. В первой фазе сдавала все остальные гормоны, немного повышен пролактин, остальное все в норме. Несколько УЗИ в этом цикле тоже никаких нарушений не выявляло. О чем может свидетельствовать данный результат прогестерона?
Беременность наверно маловероятна, не смотря на все старания т. к у супруга в спермограмме нормальных сперматозоидов всего 1% он лечится, но результат пока таков(
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-05 12:45
Здравствуйте. Все же возможна беременность (чудо никто не отменял). Именно на ее фоне может повышаться прогестерон.Это первое,что нужно исключить