Нужна ли нам консультация врача?

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Добрый день, нужна ли мне консультация врача? Врач назначил сдать на гормоны и ушел в отпуск, проконсультироваться больше не с кем. Пролактин, глобулин и 17-он прогестерон сдавала на 23день цикла а прогестерон на 3день цикла, беспокоили мажущие выделения до и после месячных. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-17 21:55
Добрый день, Алена.

У вас повышен прогестерон. Зачастую он повышается при беременности. Если беременность исключена, то рекомендовал бы вас сделать УЗИ для исключения новообразований яичников.
Платная консультация
Алена 2017-05-18 08:09
Спасибо что ответили, узи делала ничего особенного не увидели но есть небольшая миома матки и то ее увидели когда делали КС, а от чего тогда может быть мазня до и после месячных? Может сдать еще на дополнительные гормоны?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-22 11:42
Вполне возможно что это и от повышенного прогестерона. Вам необходима очная консультация гинеколога эндокринолога.