Влияние преднизолона на плод
Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста преднизолон в дозе 5 мг сильно ли влияет на плод? Прописали пить до конца беременности на фоне повышенного 17 он прогестерона (остальные гормоны в норме тестостерон, актг, DHEA S, кортизол), по узи мальчик, очень переживаю, не подавляет ли препарат его гормоны? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2017 года

3 ответа
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-01 19:12
Какие показатели гормонов?
ольга 2017-05-01 19:21
Тестостерон 0.5(норма 0.1-1.2)
17он прогестерон 17(норма 2-3 триместр бер.2.1-4.7)
кортизол304(норма 130-690)
DHEAS1.0(норма при бер. 0.2-1.2)
актг26(норма 0-46)
беременность 30 недель
гинеколог 2017-05-02 23:31
Это минимальная дозировка. Повышенный 17он прогестерон может повлиять хуже чем приём преднизолона.