Повышен 17-ОН прогестерон в 1 триместре

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, У меня сейчас пятая неделя беременности. По результатам анализов повышен 17-Он прогестерон 4,430 нг/мл.
Нормы лаборатории:
0,7-2,5: новорожд 5-30 дн
0,1-1: фолликул. Фаза
0,3-1,4: овуляторный пик
0,6-2,3: лютеиновая фаза
0,93-1,43: 1-ый триместр берем
2,1-4,7: 2-3 триместры берем
0,13-0,51: постменопауза
Подскажите, пожалуйста, насколько это опасно? Врач говорит, что данный анализ при беременности не информативен, он и должен повышаться.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-25 11:32
Здравствуйте.17-оксипрогестерон является стероидным гормоном, вырабатывается в надпочечниках и яичниках. Во время беременности 17-оксипрогестерон начинает синтезироваться в плаценте, потому нормы у беременных выше, чем у небеременных. Но он должен быть в норме для своего триместра. Если он повышен, то стоит насторожиться