Престариум и чсс

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли влиять прием Престариума на чсс? Мне 63 года, с утра принимаю Лозап 50 мг и Конкор кор 2,5 мг. Вечером престариум 5 мг. После двух недель приема резко уменьшился пульс до 45-52 ударов. До Престариума пила Атаканд по 6 мг (но отказалась из-за очень высокой цены). Подскажите, может ли Престариум так влиять на пульс?
Теги: снижает ли престариум пульс, престариум и пульс, престариум и частота сердечных сокращений
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-06 21:15
Здравствуйте. Нет, престариум не влияет на пульс. Вам нужно временно уменьшить дозу конкора вдвое.
Ирина 2021-02-22 11:06
Здравствуйте Переболела в январе ОРВИ, болела тяжело но без температуры была одышка. В феврале вышла на работу но состояние не улучшилось. Обратилась к терапевту(так как давило в груди) по поводу тяжести в груда как бы давит 9подумала может пропустили пневмонию) врач послушал измерил АД 140 /90 пульс 60 сделали ЭКГ сказали что желудочковая систолия и гипертрофия левого желудочка по вопросом Беспокоят меня скачет давление 132/96 пульс 48 139/84 пульс 55 принимаю престариум 2.5 млграмм 1 раз в день. Шум в голове давит на уши голово кружится. При нагрузке пройти 100 метров или помыть пол сразу одышка. Что делать записаться к врачу проблематично нет талонов запись только на 2 недели вперёд. Как улучшить состояние.?
а
Здравствуйте вам нужно обязательно сделать УЗИ сердца и начните принимать панангин по 1 т 3 р в день 1 месяц