Мерцательную аритмию

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Онкология и проблемы с мочеиспусканием
Здравствуйте, мне 69, пол мужской.

Сделали кардиограмму, и диагностировали: мерцательную аритмию.

Есть постоянные отдышки и постоянная отечность ног, и ноющие боли и дискомфорт в области сердца, и чувствуется сбой в сердечной работе.
что можно принимать чтобы улучшить состояния?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 сентября 2021 года

8 ответов

Здравствуйте уже какие то препараты сейчас принимаете? Какие обычно у вас цифры давления и пульса в течение дня?
Платная консультация
Ivan 2021-09-13 16:43
Спасибо за ваш ответ.

принимал: корвалол и пустырник,

Цифры в пределах: 95-60

Но иногда. Когда как.

Сегодня например было: 98: 57

Мой вес 40 кг, рост 160.

Заранее благодарю вас за ваш ответ, и рекомендации, что можно принимать чтобы улучшить состояния?

Буду вам очень благодарен и признателен.
При мерцательной аритмии высок риск тромбов поэтому в первую очередь необходим прием антикоагулянтов- чтобы выбрать какой именно нужно знать уровень вашего креатинина
Если есть отеки и одышка то обязателен прием мочегонных, в частности, тригрим по 10 мг 1 т утром
Давление как я поняла обычно у вас низкое, поэтому если пульс у вас выше 90 ударов в минуту, принимайте дигоксин по 0,5 т 1-2 р в день
Платная консультация
Иван 2021-09-23 13:10
Здравствуйте, благодарю вас, за ваши ценные рекомендации.

Очень ценю ваше время и ваши рекомендации.

Да, верно. Давление у меня низкое и пульс в пределах: 90 ударов в минуту.

Уровень креатенина, у меня высокий. Мой показатель креатина: 105 мкмоль/л

Какие антикоагулянты подойдут?

Извините, за поздний ответ, был отключён интернет какое-то время. Поэтому не смог ответить вам пораньше.

Пожалуйста. Можете ли что-то ещё порекомендовать, вместо дигоксина?

Эти препараты, только с рецептам выдаёт. Спасибо огромное, начал принимать: 10мл Тригрим, по утром, немного состояние улучшилось. Огромное вам спасибо.

Что мог бы купить ещё для нормализования пульса?

Пожалуйста напишите, какие антикоагулянты, и какие ещё препараты для нормализации пульса? Буду вам очень признателен. Заранее вам спасибо ????
При мерцательной аритмии пульс 90 это норма, если он будет меньше то будет страдать кровообращение в том числе и головного мозга, возраст ваш какой? Вес у вас 40? такой низкий?
Платная консультация
Иван 2021-09-27 16:24
Здравствуйте, мне 74 года. Мой вес 42 килограмма, у меня мерцательная аритмия.

Очень часто отдышки и отеки ног. Можно ли принимать, мочегонные препараты, при низкой давление? Если да, то какие мочегонные мне подойдут?

Принимал корвалол и пустырник, боярышник, и короигард, кордиамин.

Уровень креатенина-106,0,
какие антикоагулянты можно выбрать?

пульс 57 ударов в минуту. Но иногда 53. Сего́дня пульс 59. И давление у меня, обычно в пределах: 94-59. Иногда 95-57, 96-60.

Скажите пожалуйста, какие препараты можно попробовать? Буду очень благодарен за ваши рекомендации, и заранее спасибо вам ????
Иван функция почек у вас средняя, можно любой антикоагулянт, например ксарелто в дозе 20 мг 1 раз вечером, из мочегонных принимайте тригрим 10 мг
Платная консультация
Иван очень приятно было читать ваш отзыв, спасибо вам за тёплые слова!