Препатат Арголайф

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, в интернете узнала про препарат арголайф, можно ли давать его ребенку 5 лет для лечения лор заболеваний без назначения врача? Или есть какие-то еще эффективные препараты? Заранее спасибо.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-30 15:33
Добрый день.
Без назначения врача любые препараты детям давать не следует.
У детей более часто чем у взрослых развиваются аллергические реакции и реакции индивидуальной непереносимости препаратов. Поэтому каждое назначение должно быть оправдано. Обратитесь для осмотра к ЛОРу, он подберет оптимальное лекарство для конкретного ребенка.
Всего доброго.