Назначение врачом азитромицина ребенку 5 лет, вопрос дозировки

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, педиатр назначила ребенку (5 лет, вес 20 кг) Азитромицин 250 мг 1/2 таб в день. В аптеке мне сказали что для такого возраста лучше взять суспензию - предложили Хемомицин 100 мг (тот же Азитромицин), давать 5 мл 1 раз в день. Открыла дома инструкцию, там написано что на наш вес дозировка иная - 10 мг в день. Скажите, как же правильно принимать этот препарат? Заранее очень благодарна!
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-14 13:32
Добрый день.
Дозировка препарата на ваш вес 200 мг в сутки, то есть 10 мл на один прием.
В следующий раз нужно уточнять у лечащего врача замену препарата, так как не все препараты действуют одинаково.
Всего доброго.