Бронхит, назначения врача цефтриаксон?

Спрашивает: galinka
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, ребёнку 1 годик, диагноз бронхит, сегодня врач назначил цефтриаксон 450, пожалуйста, напишите подробнее как его разводить? На 5 дней. Заранее, огромное спасибо!
Теги: цефтриаксон 450
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 мая 2015 года

6 ответов

Здравствуйте, Мама!

Флакон 0,5 растворяете в 2 мл воды для инъекций и вводите ребенку 1,8 мл.

Выздоравливайте!
Платная консультация
galinka 2015-05-02 14:37
Спасибо, а если флакон 1%, и когда лидокаин добавлять, можно ли всё вместе?
Что значит 1% флакон?
По 1,0 цефтриаксона?
Уточните, пожалуйста, свой вопрос.

Всего доброго!
Платная консультация
galinka 2015-05-02 15:16
Да, цефтриаксон 1,0, и как с лидокаином и с водой разводить? Спасибо.

Вы будете самолично делать уколы или профессиональная медсестра?
Разбавляют 1,0 тогда на 4 мл и вводят столько же, а в конце добирают лидокаин.
Оставлять разбавленное лекарство на следующие сутки не рекомендуется.

Всего доброго!
Платная консультация
galinka 2015-05-02 16:19
Спасибо, большое! Да, делать будем сами, потому как сейчас выходные, домой ходить медсестра не будет, а в поликлинику ходить боимся заболеть ещё больше. Ещё раз спасибо, вам!