Фермент для грудничка

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 мес
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли давать ребёнку лактаза беби или лактазар без назначения врача?
Дело в том, что ребёнок очень много воздуха глотает при кормлении, столбиком держу, но выходит видимо не весь, потому что потом начинается ураган в животике, малыш пукает постоянно и много срыгивает от кормления до кормления.
Уже проверяли пилорический отдел- пилоростеноз не подтвердили.
Грудь захватывает хорошо(была консультация с консультантом по гв), но постоянно извивается и крутится, машет ручками и ножками, сильно торопится.
Прибавки в первый месяц 950 гр, второй 1300 гр.
Может фермент поможет нам избежать обильных срыгиваний и пуков? Видно что они очень беспокоят малыша.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 января 2022 года

3 ответа

Виктория, да конечно поможет
Виктория 2022-01-20 16:25
Без назначения врача можно давать ребёнку? Или стоит сначала сдать анализы на углеводы или переносимость лактозы?
Виктория можно без назначения врача, вы не навредите ребёнку. Нет смысла сдавать эти анализы, они не информативны