Препараты от диабета

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня обнаружили диабет 2 типа, при этом у меня лишний вес, мне назначили глюкофаж лонг 1500 вечером, но потом мне другой врач посоветовал препарат по дешевле манинил 5 1 табл., скажите можно ли поменять глюкофаж на манинил 5, мой врач эндокринолог в отпуске, а глюкофаж очень дорогой?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 сентября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-10 23:57
Здравствуйте, Юлия.
Глюкофаж и Манинил -- абсолютно разные препараты, заменять их друг на друга "просто так" нельзя ни в коем случае. Вместо Глюкофажа Вы можете принимать Диаформин, Сиофор, Метамин или любой другой препарат Метформина в аналогичной дозировке.
С уважением, Надежда Сергеевна.