Глюкофаж привыкание

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен, смещение позвонка и маленькая грыжа, миома мати эндантриоз тела матки
Здравствуйте, Мне эндокринолог прописал при6имать Глюкофаш 3месяца по 1таблетки на ночь. Дозировка 500. Сахарного диабета у меня нет. Сахар из вены показывает 5.8-6. Врач сказала углеволный обмен нарушен и чтоб не п5решло в сахарный диабет надо похудеть и просить Глюкофаш лонг 500. Вес мой 107 кг. При росте 158. Скажите привыкание не будет? Или я уже потом не смогу без этого препарата. Мне его постоянно надо будет пить? Спасибо.
Теги: есть ли привыкание к глюкофаж лонг
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 января 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-27 18:16
Здравствуйте, Наталия.
Глюкофаж Лонг не вызывает привыкания, не переживайте по этому поводу.
По назначению врача Вы можете принимать этот препарат в течение любого периода времени.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталия 2017-01-27 19:07
Спасибо Надежда Сергеевна, а вот на ночь пить Глюкофаш Лонг как? Перед сном непосредственно или после последнего приема пищи? И с большим количеством воды или это не важно. Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-27 19:09
Можно принимать Глюкофаж в конце ужина, это снизит возможность его негативного действия на желудок. Количество воды, которой Вы запьёте препарат, роли не играет.
Наталия 2017-01-27 19:12
Спасибо большое! Надежда Сергеевна.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-27 19:15
Пожалуйста, здоровья Вам.