Препараты для лечения желчного пузыря

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, верно ли мне назначили лекарства и как их правильно принимать. Мне поставлен диагноз: дисфункция сфинктера Одди, полип желчного пузыря. Мне назначили: 2 недели Дюспаталин,
3 месяца Урсосан форте и 4 недели Нексиум. Одновременно ли надо принимать все эти препараты или по-очереди? Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 февраля 2022 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-02-19 05:33
Здравствуйте, Яна.
Урсосан и Дюспаталин назначены верно, они используются при лечении дисфункций и используются вместе. Нексиум не лечит желчный пузырь, он используется для профилактики и лечения заболеваний желудка, возможно, с этой целью и назначен.

С уважением, Седа Увайсовна
Яна 2022-02-20 16:48
Большое спасибо!
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-02-21 21:34
Пожалуйста. Всего хорошего!