Препарат паксил

Спрашивает: георгий
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, примерно в августе 2017 моя супруга обратилась за помощью к психиатору по поводу панических атак и депрессии. Врач назначил пить паксил. Как понимаю курс 8 месяцев. После принятия препарата наши отношения как семейной пары ухудшилось, а сейчас вообще сексуальная жизнь на нуле даже говорит что хочет развестись и что не хочет не только вести половую активность но идаже что не хочет поцеловать меня. Читал, что антидеприсанты могут вызывать такие явления!
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 февраля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-09 15:05
Здравствуйте, Георгий.
Антидепрессанты могут снижать половое влечение. Но это явление быстро проходит после отмены препарата. А вот на желание целоваться, обниматься и по разному выражать свою любовь - ни одно лекарство никак не влияет.
Возможно, у женщины продолжается депрессия, либо ее чувства к Вам изменились.