Совместимость лекарственных препаратов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли принимать препарат Паксил, с препаратами регулирующими давление такими как Индапамид и Лориста? Если нет то как быть если гипертонию надо лечить и депрессию с неврозом. А практически все препараты такие как Паксил и пр. Повышают АД. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 марта 2016 года

3 ответа

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-03-16 19:08
Здравствуйте, Мария! Да, можно.
Владимир 2018-05-10 18:00
У меня признаки вегетососудистой дистанти. Потливость усталость как лед конечности ппника невроз серцебиение дышу не впапад как будто задыхаюсь подскажите чем пролечится
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-10 18:47
Здравствуйте, Владимир.
Под диагнозом ВСД невропатологи подразумевают комплекс обратимых нарушений вегетативной НС, который проявляется вместе с тревожность и часть других психогенных расстройств. Диагноза вегето-сосудистой дистонии сейчас нет в классификации болезней. Это обозначается как тревожное невротическое расстройство, либо как соматоформное расстройство. Это острое состояние и при правильном подходе полностью излечивается. Не смотря на яркие проявления и сильный дискомфорт, никаких осложнений и поражений органов или психики человека не несет. Занимается такими состояниями врач-психотерапевт. Главное в лечении невротических расстройств занимает психотерапия, т. е. внутренняя работа человека над собой и своей жизнью. На психотерапевтических сессиях пациент обучается методам регуляции своего состояния, пересматривает свои взгляды на значимые ситуации, выстраивает новые жизненные стратегии. Иногда могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики и другие. Важное значение играет занятие спортом, нормирование режима дня, массаж и водные процедуры. Может применяться общеукрепляющая терапия. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva