Препарат нексиум

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1.5 года
Здравствуйте, Был назначен препарат нексиум 10мг 1р в день. Посмотрела в аптеках он очень в форме саше дорогой не сможем себе позволить. Таблетки с дозировкой 20мг. Гораздо дешевле можно ли давать их ребенку в нашем возрасте1.5 года разделив пополам и измельчив? Если нельзя то подскажите пожалуйста чем можно его заменить ребенку в нашем возрасте?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 сентября 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-04 21:45
Здравствуйте, Екатерина! Да, прием таблеток возможен в детском возрасте, родители многих детей так делали, таблетки растворимы в воде.
Платная консультация
Екатерина 2019-09-04 22:06
Спасибо за ваш ответ!
Буланов Николай Сергеевич 2019-12-18 08:51
Добрый день. У меня проблемы с проглатывание таблеток, но ответ увидел в этой ветке. Скажите, почему тогда на упаковке Нексиума пишут, что таблетку нельзя разжевывать? Снижается эффективность? Это не навредит слизистой? Спасибо)
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-18 21:32
Эффективность при растворении не снижается. Многие пациенты принимали в растворе, положительный результат лечения.