Деформация желчного пузыря, увеличение печени

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Часто болел простудными заболеваниями, неоднократно лечились антибиотиками
Здравствуйте, Ребенку 2 года, поставили диагноз функциональное билиарное расстройство по гипомоторному типу, деформация желчного пузыря (перегиб вз), гепатомегалия (если правильно перевела почерк врача), это излечимо или останется на всю жизнь? Опасно ли это заболевание? Назначили хофитол по 0,5 т 3 раза в день и карсил 35 по 1 драже 2 раза в день, это пить месяц, по поводу карсила не большая ли доза для нашего возраста? Эффективно ли будет это лечение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 января 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-04 16:56
Надежда! Ребенок должен быть на диете стол №5 по Певзнеру. См. в интернете. Курс 1 месяц. Прием этих двух препаратов можно заменить на капли Галстена. Препарат разрешен к приему детям с первого года жизни. Доза согласно возраста. Курс приема 3 месяца. Препарат Карсил разрешен к применению детям с 5 лет. Деформация пузыря может уйти. Всего хорошего.
Платная консультация
Надежда 2018-02-05 15:36
Спасибо большое!