ГЭРБ при состоянии удушья

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1.9
Здравствуйте, моей дочери 1,9 месяцев диагностировали ГЭРБ.
Началось с того, что после сна (всего 4 приступа. 1 раз весной, 3 сразу на днях при орви) дочь не могла вздохнуть и откашляться, в одном приступе ее вырвало 3 раза(1 кашей, 2 водой) Решив, что причиной может быть астма, аллергия или что-то на подобие я отправилась к пульмонологу, которая после расспросов решила отправить нас к гастроэнтерологу. (Анализы на иммуноглобулин Е оказался отрицательным). А вот гастроэнтерологу не понравилось, то, что у нас после каждого сна выделяется ооочень много слюней с бурым ободком, я приносила наволочку. Узи ничего не показало, ФЭГДС решили не делать в силу маленького возраста. Нам назначили Мотилиум и Фасфалюгель.
После 2 ух недельного лечения, исчез запах изо рта, спать стала спокойнее, но все равно встает по ночам, вскрикивает, слюни поменяли цвет на желтый и немного уменьшилось их количество. У дочери совсем нет аппетита. С весны не набрала совсем. В 1,4 была 9500, сейчас в 1,9 месяцев 9500 килограмм, столько же.
Врач назначает Нексиум 10 мг 1 раз в сутки + мотилиум 3 раза в сутки. Я очень хочу, чтобы дочь поправилась и ужасно боюсь приступов удушья. Еще я начиталась про препарат Нексиум-серьезный препарат, в нем написано, что прием от 10 килограмм. Нам 9500. И мало лет. НЕ ОПАСЕН ЛИ ОН ДЛЯ ДЕТСКОГО ОРГАНИЗМА? ПРАВИЛЬНО ЛИ ДОКТОР НАЗНАЧИЛА ЛЕЧЕНИЕ? Мы его выкупили, пьем 1 ый раз. Но на душе не спокойно, хочу консультации
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-31 22:50
Мария! Детям разрешается прием препарата Нексиум в саше или суспензии при ГЭРБ.