Муковисцидоз?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Гайморит. В 1,6-пневмония.
Здравствуйте, вопрос очень короткий)
Сильно соленая кожа у ребенка может быть проявлением перегиба желчного пузыря? Недавно поставили перегиб жп. И заметила сильно-сильно соленую кожу у ребенка. Без преувелечений.
На всякий: Рост 126 Вес 22 кг. Возраст 6 лет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-11 22:18
Инна! Соленая кожа не относится к признакам заболевания муковисцидоз. Перегиб ж. пузыря может вызывать боли в животе, тошноту утром, у ребенка может быть склонность к запорам. Поэтому, детям с профилактической целью назначают препараты, улучшающие работу ж. пузыря. Можете ребенку давать капли Галстена. Курс 3 месяца. В инструкции к препарату написано, как давать капли детям в таком возрасте.
Платная консультация
Инна 2017-04-11 22:23
Елена Владимировна, ну а как же ПЕРВЫЙ ПРИЗНАК муковисцидоза - соленая кожа?
Инна 2017-04-11 22:41
Так же! Вы не ответили на вопрос может ли быть соленая кожа при перегибе жп?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-12 00:54
Инна! Перегиб ж. пузыря не вызывает изменение вкуса кожи на соленый.
Платная консультация
Инна 2017-04-12 17:55
Спасибо за ответ! Я записала дочь на 24.04 на потовую пробу.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-13 00:25
Инна! Выздоравливайте. Удачи вам.
Платная консультация
Катерина 2024-01-07 17:20
Здравствуйте. У меня похожая проблема у ребенка. Вы выяснили причину соленой кожи?