Гастроэзофагеальный рефлюкс

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста в лечении ребенка! Ребенку 5 лет! Поставили диагноз! Заключение водно-сифоновой пробы! Структурной патологии не выявлено. Признаки гастроэзофагеального рефлюкса 2 ст. Эвакуаторная функция желудка снижена. Назначили гевискон или фасфолюгель мотилиум! Подскажите это серьезное заболевание? Его можно вылечить тем что нам назначили? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 мая 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-13 06:43
Здравствуйте, Елена! Лечение назначено верно, нужно ещё соблюдение диеты и режима при ГЭРБ. Из дообследования желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, билирубин, АЛТ. Дополнительно можно будет принимать при длительном сохранении жалоб препарат из группы ИПП - нексиум 10 мг 1 раз в день за 30 мин до завтрака на 14 дней.
Платная консультация
елена 2019-05-13 08:21
Забыла написать нексиум принемали! У нее бывают какие то позывы на рвоту по несколько раз! Это почему? Когда делали водно сифоновую пробу сфинтер (извините может не правильно назвала) не смыкается и постоянно она подкашливает! Гастрит как ребенку лечить? Спасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-13 09:28
Эти же препараты и гастрит лечат. Если выявятся инфекции по анализам крови, то нужно будет дополнительно пролечить.
Платная консультация
елена 2019-05-13 22:34
А вот какой то рвотный рефлекс переодически! Что это? И чем его лечить? Спасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-13 22:41
Противорвотный препарат (мотилиум) уже назначен. Какое дообследование нужно - уже написала, при сохранении жалоб нужно будет сделать ЭГДС с хелик-тестом и биопсией.