Пробелы с класпанами желудка

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Написали в карточке после обследования что гастрит, но впервые заболел живот в сентябре, после курения на голодный желудок, до этого все было хорошо.
Здравствуйте, я сделала фгдс. У меня поверхностный гастрит, бульпит, недостаточность кардии привратника, дуоденогастральный и гастроэзофагальный рефлюксы. Мне прописали мотилиум и гастрофарм. Честно я после одного случая не совсем доверяю врачам и очень боюсь что прописаны не те препараты, по крайней мере в источниках указывают другие. У меня постоянная открытка воздухом (даже после курения и просто так) и время от времени она кислая. Насчёт диеты мне ничего не сказали. Язык белый на корне, перу недель назад был желтоватый.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-13 07:31
Здравствуйте, Алина! Желательно сделать дообследование: кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям. При выявлении их пролечить. На время обострения нужна диета стола 1, назначенные препараты вполне можно принимать, мотилиум рефлюксы эффективно устраняет.
Платная консультация
Алина 2018-12-14 07:06
Спасибо! То есть это вполне эффективно? Я про лечение припаратами. Как понять диета стол первый? Кровь сдавала на биохимию и общий анализ крови.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-14 07:54
Анализ нормальный, препараты достаточно хорошо помогают.
Платная консультация
Алина 2018-12-16 19:47
Спасибо ещё раз;) а можно пить витамины или пробиотики/пребиотики? Чем можно заменить гастрофарм, не могу его найти?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-16 20:09
Можно пить бион-три(это комбинация пробиотиков и витаминов). Вместо гастрофарма можно взять вентер.