Препарат Иберогаст при калькулезном холецистите

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня калькулезный холецистит и гастродоуденит. Пропила комплекс лекарств: нексиум, итомед, тримедат. Пью второй месяц урсофальк. Неделю мучают ноющие боли слева внизу живота, не проходящие. Врач поставила СРК по смешанному типу. Назначила иберогаст, но в противопоказаниях к этому препарату написан калькулезный холецистит. Подскажите пожалуйста, так можно этот препарат принимать при моих диагнозах?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-17 17:50
Здравствуйте, Светлана! При назначениях стараемся придерживаться инструкции, иберогаст при калькулезном холецистите не назначается. При болях, связанных с кишечником, и при калькулезном холецистите подойдёт дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней.
Платная консультация
Светлана 2020-02-17 17:58
Спасибо за ответ.