Калькулезный холецистит

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ехать на юг с калькулезным холециститом и можно ли делать операцию по удалению желчного пузыря летом. Лежала в больнице анализы все замечательные. Были приступы сейчас придерживаюсь строгой диеты пока все хорошо по результатам узи камни 3 мм
Теги: можно ли заниматься спортом при калькулезном холецистите, можно ли заниматься спортом при холецистите
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 мая 2014 года

5 ответов

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-05-18 12:21
Здравствуйте! Если Вы будете соблюдать во время отдыха диету, не будете употреблять желчегонные препараты, травы и воды - то можно. Ну и посещать пляж, естественно, желательно до 11-00 и после 17-00.
Что касается оперативного лечения - когда и как его проводить, это решает наблюдающий Вас врач с учетом всех данных. Здоровья Вам!
наталья 2014-05-19 11:58
Спасибо большое за ответ. Еще мучает один вопрос можно ли заниматься аквааэробикой или упражнения какие нибудь делать подскажите пожалуйста? Можно ли йогурт обезжиренный
Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-05-20 20:02
Можно заниматься аэробикой, аквааэробикой, йогой, противопоказаны тяжелые сыловые виды спорта, поднятие тяжестей.
Качественные йогурты, в т. Ч. Обезжиренные - можно.
наталья 2014-05-21 22:14
Спасибо огромное Елена Владимировна. Какой сыр можно кушать в магазине есть сыр ольтермани 9% это самый маленький процент который я видела может еще какой нибудь подскажите? Сколько можно пить воды в день? А алкоголь вообще противопоказан никакой? Извините может я спрашиваю глупые вопросы но мне очень нужно знать такие мелочи мы на юг едем чтобы приступы не мучали. Может вы сами что то подскажите про питание. Какие соки можно? Можно ли филе грудки замоченную в кефире 1% на мангале? Какую рыбу можно? Можно ли макароны из твердых сортов. Кабачковую икру?
Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-06-01 11:41
Вы можете более подробно почитать о примерной диете - стол №5 по Певзнеру.