Калькулезный холецистит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна. Помогите мне пожалуйста разобраться. В 2017 году решила проверить своё здоровье, сделать УЗИ ЖКТ. С результатами обратилась к врачу. Врач сказала через год опять повторить. Я повторила. Результаты прилагаю. Меня беспокоит, что в одном УЗИ врач ставит конкремент 5,9 мм и полип, а в другом с разницей в 3 дня конкремент до 1,35 см и замаскообразная желчь. Как мне поступить и возможна ли такая погрешность? За раннее благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

6 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-11-06 13:37
Здравствуйте. УЗИ субъективный метод исследования, плюс разное качество визуализации в зависимости от аппарата. Конкремент однозначно есть.
Елена 2018-11-08 11:03
Спасибо, Татьяна Сергеевна. Я так понимаю, что размер камня значения не имеет. Спасибо.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-11-08 18:02
Он сейчас до 1см, можно попробовать расстворить. Последующие УЗИ старайтесь выполнять на одном аппарате, особенно если будете проводить лечение
Елена. 2018-11-09 10:48
Татьяна Сергеевна, спасибо. У меня ещё есть вопрос. У меня в области печени бывает ощущение холода. Я сейчас пью Фосфоглив по назначению врача. УЗИ ещё показало гемангиому, не опасен ли этот препарат при гемангиоме? За раннее благодарю.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-11-09 11:24
Нет, не опасен
Елена 2018-11-10 12:10
Огромное спасибо, Татьяна Сергеевна. Всего доброго.