Жкб, калькулезный холецистит

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: гастрит с самого детства
Здравствуйте, 1.10.14 я поступила в больницу с диагнозом ЖКБ, ОСТРЫЙ КАЛЬКУЛЕЗНЫЙ ХОЛЕЦИСТИТ, ХОЛЕДОХОЛИТАЗ, МЕХАНИЧЕСКАЯ ЖЕЛТУХА, ОСТРЫЙ ОТЕЧНЫЙ ПАНКРЕАТИТ. 9.10.14 утром РХПГ с рассечением БДС, ревизия холедоха. Камни удалить не удалось. К вечеру состояние ухудшилось и появились сильные боли в районе правого бока. 10.10.14 была проведена операция холецистэктомия, ходохолитотомия, трансдуоденальная папиллосфинктеропластика. Желчный пузырь был удален. 27.10.14 я была выписана в удовлетворительном состоянии. Строгую диету соблюдала около 2-3 мес. Далее из за различных трудностей в жизни мне пришлось нарушить диету и питаться как могла. Появилась изжога, за 1,5 года поправилась на 10 килограмм, начал время от времени болеть живот, запор, или вообще диарея, а также начал беспокоить правый бок (частые боли в правом подреберье). в общем на сегодняшний день состояние очень сильно ухудшилось. Пожалуйста подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдать, для получения подробной информации моего состояния? А так же какие препараты купить для улучшения состояния организма? При выписке из больницы в 2014 году мне прописывали креон 25000-40000, омез, дюспаталин. А так же я хотела узнать можно ли заменить креон на микрозим? Так как креон очень дорогой, не всегда есть возможность его купить.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 февраля 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-04 22:49
Юлия! Вы должны пройти стандартные обследования: ФГДС, тест на Хеликобактер пилори, УЗИ органов брюшной полости, сдать печеночные пробы, кровь на сахар. Можете принимать таблетки панкреатин во время пищевой нагрузки. Запишитесь на прием к терапевту.
Платная консультация
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-04 22:49
Юлия! Вы должны пройти стандартные обследования: ФГДС, тест на Хеликобактер пилори, УЗИ органов брюшной полости, сдать печеночные пробы, кровь на сахар. Можете принимать таблетки панкреатин во время пищевой нагрузки. Запишитесь на прием к терапевту.