Хронический калькулезный холецистит и недостаточность кардии. Фиксированная аксиальная грыжа пищев

Спрашивает: Диля
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Ронический калькулезный холецистит по узи. По результатам ФГДС недостаточность кардии. Фиксированная аксиальная грыжа пищеводного отверстия диафрагмы 1-2 степени.
Здравствуйте. Мой диагноз Хронический калькулезный холецистит по узи. По результатам ФГДС недостаточность кардии. Фиксированная аксиальная грыжа пищеводного отверстия диафрагмы 1-2 степени. Случаются приступы периодически с длительность до 12 часов. Последнее время беспокоит отрыжка воздухом после еди и в течении дня. И ощущение что стоит комок в горле. После отрыжки становится легче. Я кормлю грудью ребенка 6 мес. Лекарства никакие не принимаю. В декабре готовлюсь к операции на желчный пузырь. Хотелось бы узнать могут ли быть связаны приступы с грыжей а не в желчным пузырем. И как это определить и от чего отрыжка появилась и как с ним быть.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-01 18:24
Диля! Сразу после очередного приступа, необходимо пройти осмотр у хирурга, чтобы подтвердить, что был приступ желчной колики. Значит тогда плановая операция будет оправдана. Наличие камней в желчном, это не означает сразу проведение оперативного лечения. По обследованию желудка сдайте кровь из вены на анализ Гастропанель. Это обследование определит кислотность в желудке и наличие бактерии хеликобактер пилори. Сейчас у вас главная задача сохранить ГВ. Если вас беспокоят не камни, то продолжайте кормить ребенка.
Платная консультация
Диля 2016-12-01 21:11
Меня камни не беспокоят проблема именно в грыже, отрыжка и ком в горле который дает сейчас боли. Хотелось бы подлечиться что бы хоть немного стало легче.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-05 21:23
Диля! Вы можете принимать суспензию Гевискон по 10 мл после еды. Этот препарат возможно принимать беременным и при ГВ.