Препарат энтерол 250

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я просила брата узнать нет ли препарата от кандидоза в форме порошка, так как не пью таблетки, ему в аптеке порекомендовали энтерол 250 (я пила аб от хеликобактера 10 дней, спрашивала как профилактику). Когда получила препарат, там в инструкции везде было указано от диареи, потому я его, так и не пила, сейчас погуглила и у сахаромицеди отличное описание и как от хелика, и от кандиды, колита, крона и прочее, вопрос состоит в том, могу ли я принимать его без диареи как биодобавку, или это может грозить запорами? Насколько у него ярковыраженный антидиарейный эффект?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 16 апреля 2020 года

2 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-04-16 13:26
Здравствуйте!
После приема Энтерола 250 возможна склонность к запорам.
Не знаю, как работает ваш кишечник, можете попробовать принимать.
Есть мнение врачей, что при приеме антибиотиков не обязательно пить препараты для кишечника, поскольку после прекращения лечения антибиотиками для восстановления микрофлоры кишечника достаточно диеты - ограничить сладкое в рационе.
Если вы уверены, что у Вас кандидоз, то врачи часто назначают Фуцис 150 в таблетках, однократный прием 1 раз в неделю.
Вы можете измельчить таблетку.
Анастасия 2020-04-16 18:34
Добрый день, да у меня больше склонность к запором, поэтому все же не стану принимать в таком случае, мне говорили что этот препарат нельзя ламать или разжовывать, поэтому искала альтернативу, он у меня уже есть, спасибо за ответ, попробую измельчить