Препарат для поддержания печени

Спрашивает: А
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я лечу грибок ногтей на руках и мне назначили противогрибковый препарат спораксол, а для поддержания печени силарсил, но его в нашем городе нет, я купила энгилен. Пожалуйста, посоветуйте аналоги энгилен или какой-то бюджетный недорогой препарат для поддержания печени на время лечения грибка. Я делала УЗИ органов брюшной полости, результаты хорошие, единственное это загиб желчного пузыря, но это у меня давно. Можно ли и достаточно принимать аллохол на время приема противогрибкового препарата?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 марта 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-14 18:25
Здравствуйте! Можно принимать хофитол по 2 табл 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней или гепабене по 1 капс 3 р в день перед едой на 10-20 дней.
Платная консультация
Анна 2019-03-14 18:44
Спасибо
Анна 2019-03-14 18:53
А аллохол не поможет? Можно аллохол для поддержания при приеме противогрибкового спораксол?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-14 20:03
На функцию самих клеток печени аллохол не влияет, только продвигает желчь.
Платная консультация
Анна 2019-03-15 06:56
Спасибо