Ноет правое подреберье

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Павел. Проблема с печенью и желчным . Раньше сдавал анализы. Был поставлен хронический холецистит. Желчный 3.1. это печень 14.2. левая 5.8. желчь негамогенна. Камней нет. В этом году сдал печень 16,1 левая 7,3 структура однородная. Образований нет. Желчный 7,4 на 3.6. стенки уплотнены но не утолщены. Д образом нет. Поджелудочная. Головка 2.3 тело1,3 хвост 2,2 контур четкий ровный. Структура однородная. Обр нет. Лимфоузлы не увеличены Поставлена дискинезия жвп. Умеренная гепатомегалия. Кровь алАт 15 асАт18 билирубин 32,8 привело его 20,5 это общий. Глюкоза 5,6 холестерин 4,32. Все в норме кроме билирубина. Были проблемы с алкоголем. Ну последний раз два месяца назад употреблял. Раньше чаще. Теперь вообще не употребляю. Правый бок тянет и ноет. При нажатии на нижние правые ребра. Чувствуется боль но именно в ребрах. И спине. Терапевт выписал урсасан 250 мг по 2 таблетки в день. Стул жёлтый такой. Моча нормальная. Подскажите какие методы лечения и препараты ещё принимать для нормализации.?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-17 20:19
Павел! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 3 -6 месяцев. Принимайте капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день, утром и вечером за 20 минут до еды. Курс приема 10 дней. Во время еды Креон 10 000 Ед 3 раза в день. Курс приема 10 дней. После Креона принимайте Эссенциале по 2к. 3 раза в день во время еды. Курс прима 1 месяц. Продолжайте прием препарата Урсосан, который вам назначил врач. Всего доброго.
Платная консультация
Павел Сергеевич Шапошников 2019-02-23 17:51
Спасибо. Большое. Буду лечиться
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-23 21:13
Павел! Пожалуйста. Всего хорошего.