Радикальные боли в правом боку более 6 мес

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гепатит В, С более 15 лет. Гепатит В на данный момент не обнаруживается ВИЧ 16-17 лет, терапию не пью. Клетки 500-600 практически все года вир нагрузка около 25 000
Здравствуйте, очень ноет в правом боку уже более полу года,1-2 дня норм, потом неделю умираю и так уже пол года(ниже рёбер) ноет независимо от еды,.в 2011 г лечился пегасисом+рибавирин 48 нед (результат неизвестен) но чувствовал себя нормально до начала этого года. (белый кал, тёмная моча, всё это было нынче) похудел кг на 10 кг за последние месяцы, аст алт 700-600, проколол и пропил гептрал 10 дней, аст алт стали 30-40. но боли никуда не уходили, всё так же и ноет. Гепатит С обнаружен, +вич 17 лет, арвт не пью (узи всё увеличено) фибр 2 генотип 1б. вот начал принимать софдак срок 5 дней. Всё так же ноет и ноет. Очень тяжёлые боли, голова светлая, энергия есть, аппетит хороший, а нытьё это вообще жизни не даёт, вплоть до суицида бывают мысли от этого нытья(ныть может прямо 24 часа подряд) хуже зубной боли (недавно и слева начало поднывать, думаю селезёнка это)
. (и по сей день бывают местами тёмная моча и светлый кал как правило во время сильных болевых спазмов)
Данный текст был написан около 3 мес назад
На данное время пью софдак 12 недель уже 70 дней, а так же принимал Париет +малааокс, Урсосан +дюспаталин, Одестон и прочие желчегонные. Легче не становится, всё так же по прежнему и ноет практически 24 часа в день
УЗИ делал 4 раза за последние пол года ФГС тоже делал, КТ делал на днях. Все эти процедуры не дают диагноза связанного с моими болями. Со слов врачей, у вас вполне приемлемые диагнозы
Кстати на КТ когда лежал именно в это время у меня очень сильно ныло в боку, но результата так и не какого не выявили (папиллярная кальцификация левой почки, атеросклероз аорты, дистроф изменения(остеохондроз) нгрудного, поясничного отдела) вот диагноз КТ
Вот такая вот проблема у меня, если что то конкретно интересует. Пишите, отвечу на всё необходимое, Я уже опустил руки, живу как в аду каждый день, не знаю, что это такое, может паразиты какие то меня атакуют? Анализы биохимии тоже приемлемые аст алт по 40, кал, моча всё допустимо
Благодарю заранее за ответ
сув Павел
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-03 23:19
Павел! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). Если увеличивается печень и селезенка, то идет растяжение капсул этих органов. Появляется боль связанная с этим состоянием - постоянная, тупая или ноющего характера. Принимайте капсулы Гепабене 3 раза в день после еды и перед сном. Курс 1 месяц. И принимайте препарат Но-шпа по 1 т. 3 раза в день, с уменьшением количества приемов до одного в день по требованию.
Платная консультация
Павел 2017-02-04 12:12
Строки из исследования КТ от 27 января
Печень не увеличена пр доля 158 ширина лев доли 124 плотность паренхимы печени 64, гомогенная с чёткими ровными контурами.
Желчный визуализируется, с чёткими ровными контурами, обычной формы, стенки не уплотнены.
Селезёнка не увеличена, структура однородная, контуры ровные чёткие.
Вот видите как всё хорошо. А во время КТ у меня в боку ныло мама не горюй.
Если бы капсулу тянуло это бы показало однозначно. Факт!
Только не молчите пожалуйста. Если вы и сами в недоумении, дайте знать, что вы помочь мне не сможете. Я был у терапевта и инфекциониста. Они разводят руками. Так прямо и говорят, мы не знаем что делать. Представляете ситуацию. Я сам в шоке. Они даже не знают куда меня направить, вот такие вот врачи в г. Ижевск. А гастроэнтеролог посылает к инфекционисту. И смех и грех!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-05 23:33
Павел! Если печень и селезенка на КТ в норме, то остается только остеохондроз -"дистроф изменения(остеохондроз) нгрудного, поясничного отдела) вот диагноз КТ". Это строки из вашего сообщения. В таком случае пройдите осмотр у невропатолога.
Платная консультация
Павел 2017-02-09 10:40
ЭЗОФАГОГАСТРОДУОДЕНОСКОПИЯ
пищевод свобпроходим, слизистая бо, Складки слизистой желудка выражены, гиперемированы, пенистая слизь. Привратник приоткрыт, луковица 12п гиперемирована,
Рубц деформирована
диагноз Гастродуоденит. Рубц. Деформация луковицы 12 пк
Скажите пожалуйста, что это за диагноз и могут ли быть мои длительные боли сильно ноющего характера связаны с этим диагнозом?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-13 14:34
Павел! Есть воспаление на слизиситой желудка и 12-перстной кишки. Дискомфорт может быть в желудке и правом подреберье, но не интенсивного характера. Лечение, конечно по этому воспалению нужно пройти.
Платная консультация
Павел 2017-02-04 10:42
Вы что шутите? Какое может быть гепабене +ношпа. Мне дюспаталин не помогает нисколько, а вы про ношпу и гепабене. Я гепатопротекторы какие только уже не пил. Их сразу на второй день нытьё прошибает и ещё пуще прежнего болеть начинает. И на одной овсянке по 3 дня сидел, результата ноль. Многие говорят, что с еды просто быть не может таких болей. Я с утра встаю уже с этим противным нытьём и до поздней ночи(сон вообще никакой) , вообще ничего сделать не могу, все мысли связаны только с этим нытьём. и это уже пол года. Я точно с ума скоро сойду. Может антибиотики надо принимать, может холистицид острый это? Зуд глаз ужасный бывает(в округ глаз жёлто), моча и кал переменами то светлые то тёмные. Но кал всегда почти светлый. Вчера ПЦР узнал геп С не обнаруживается.
Я понимаю что зуд глаз и светлый кал, это что то с желчным связано. А вот что ума не приложу.

алко и нарко абсолютно не принимаю уже много месяцев. На счёт еды, не скажу что прямо диетчик, но стараюсь то что вредно не есть!
сув Павел