Боли в правом подреберье при вдохе, кашле, чихании

Спрашивает: Мизаил
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, возможно Вы мне поможете! Живу в маленьком городке и хороших специалистов не нашёл. Первые боли в правом подреберье появились ещё пару лет назад. Сначала они были не сильными и сами по себе проходили. С недавнего времени терпеть боль стало не выносимо! В общем болит в правом подреберье при вдохе, сильном смехе, кашле или чихании. Иногда боль отдается в район правой ключицы! Обратился к врачу - гастроэнтерологу он мне прописал омез и ношпу. Пропил курс этих лекарств и на какое-то время боли прекратились. Сейчас же эти боли опять появились и данные препараты не дают нужного эффекта. Делал УЗИ и ФГДС. УЗИ показало, что есть какое то помутнение в желчном пузыре. Точную формулировку не помню, но если нужно будет я Вам отправлю заключения!
Ещё заметил что боли усиливаются после употребления в пищу жирных и жаренных продуктов. Температура тела в норме. Рвоты и рвотных рефлексов не наблюдается. Стул так же в норме. Я понимаю что точный диагноз онлайн не поставить, но все же может у Вас есть какие то предположения или может зададите мне вопросы, ответив на которые вам проще будет дать какое либо заключение! Очень надеюсь на Вашу помощь.
С уважением, Михаил В.
Теги: боль в правом подреберье после чихания
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-24 09:36
Михаил! У вас признаки хронического холецистита с нарушением свойств желчи, т. е. образование в пузыре сладжа. Что может привести к образованию камней. Поэтому, соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 3 месяца. Пройдите курс приема препарата Одестон по 200 мг за 30 минут до еды, 3 раза в день. Курс 14 дней. Затем перейдите на прием препарата Урсосан по 250 мг 2 раза в день во время еды. Курс приема 3 месяца. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Затем прием по требованию. Через 3 месяца пройдите контрольное УЗИ желчного пузыря.