Лекарство для поддержания печени при приеме лекарств

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: СД2 ХВДП АГ
Здравствуйте. Мне необходимо лекарство для поддержания печени мамы, тк она уже на протяжении года пьет много различных таблеток, делали узи зимой (скан приложу), но по этому заключению нам сказали все нормально. Задаю такой вопрос здесь, потому что врачи из поликлиники дают бредовый ответ " ну сейчас полно лекарств для печени выбирайте по карману", и перечисляют различные названия, но мне необходимо точно понимать что лекарство можно принимать с ее большим списком лекарств. Она страдает СД2, ХВДП, АГ.
Сейчас она принимает в день:
Метипред 4мг - 8т через день
Валз 40мг - 1т
Небивалол 2,5мг - 1т
Глюкофаж 1000 - 2 т
Бенфогамма 150 мг -1т
Аспаркам - 3т
Финлепсин - 0,5т
Омез - 2т
Кардиомагнил 75мг - 1
Амлодипин 5мг - 1т
Аторвастатин 10мг -1т
и Лантус 10ед Актрапид 6-8-6

Хотелось бы защитить печень, но не могу на себя брать ответственность и покупать "любое" лекарство. Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-06-02 17:05
Здравствуйте.
Ничем не могу помочь. Мне нужны показатели билирубина, печеночных ферментов и серомаркеры гепатитов. Тогда можно будет что-то решать.
Всего доброго.